Голос Профсоюза

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.
Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.
Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

15.12.2020

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Председателем Профосоюзного комитета является  Рухлаева Кистаман Ахмедовна

С 2004 года работает в МБОУ "Аджимажагатюртовская СОШ", предсадателем Профкома была избрана 10 августа   2018 года.

Быть лидером, а таковым должен являться председатель Профкома, в учительском коллективе сложно.

Для установления и поддержания оптимальных межличностных взаимодействий, организации своего общения с окружающими, в моём случае с коллегами, необходимо обладать некоторой системой знаний и умений, которую принято называть «социально-психологическая или коммуникативная компетенция".

По моему мнению, основными личностными качествами профсоюзного лидера являются:
- энергичность;
- любознательность;
- коммуникабельность;
- креативность;
- чувство собственного достоинства.
    Одними из них я обладаю, над некоторыми работаю.

С/ув. К.Ахмедовна

Профсоюз школы

15.12.2020

В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

На учёте в первичной профсоюзной организации Аджимажагатюртовской школы состоят  человек, что составляет 100% сотрудников школы.
           В составе первичной профсоюзной организации:

- педагогических работников – 28чел.
- административных работников – 6 чел.

Функциональные обязанности. Профсоюза инструктажа для вновь поступающих, инструктажа на рабочем месте, работа администрации по ознакомлению работающих с правилами техники безопасности. Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности.
          Профсоюзный комитет осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда, обязательств по коллективному договору, плана улучшения условий охраны труда и санитарно - оздоровительных мероприятий, правильностью применения Положения об учёте и расследовании несчастных случаев на производстве, соблюдением законодательства об охране труда женщин и молодежи.

Профсоюзный комитет проводит проверки соблюдения законодательства о труде, обсуждает результаты проверки на собрании членов Профсоюза. Ежегодно заслушивается доклад директора школы о выполнении обязательств по коллективному договору, мероприятий по организации и улучшению условий труда.

В целях повышения авторитета Профсоюза школы и улучшения социально-трудовой защиты, профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему Законом о Профсоюзах, действующим трудовым законодательством.

Под контролем Профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам школы.

В целях повышения авторитета профсоюза школы и улучшения социально-трудовой защиты, профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему Законом о профсоюзах, действующим трудовым законодательством.

Заключенный коллективный договор повышает социальные льготы и гарантии.

Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приеме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам школы.

Благодаря активной работе Профсоюзного комитета в нашей школе сложилась благоприятная психологическая обстановка.

22aa404d15940237a82d88c02072323e.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.